По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

В учреждениях УИС Новосибирской области осужденные встретили праздник Пасхи

Верующие осужденные, отбывающие наказание в учреждениях уголовно-исполнительной системы Новосибирской области отметили самый главный праздник в православном церковном календаре – это Светлое Христово Воскресенье, называемое также Пасхой.

В праздничную ночь в Храме в Честь Владимирской иконы Божией Матери исправительной колонии № 18 была отслужена праздничная всенощная служба, которую проводил помощник начальника ГУФСИН России по Новосибирской области по работе с верующими протоиерей Олег Просенков. Помимо этого он освятил праздничные куличи, булочки и пасхальные яйца.

В исправительной колонии № 2 проведено праздничное мероприятие, посвященное Пасхе. В столовой учреждения для всех осужденных были приготовлены традиционные пасхальные праздничные блюда – куличи и яйца. С лекционным материалом, об истории празднования пасхи, на плацу учреждения, перед осужденными, выступил заместитель начальника подполковник внутренней службы Павел Юргаев.

Во всех учреждениях уголовно-исполнительной системы Новосибирской области для осужденных были подготовлены праздничные угощения, пасхальные яйца и куличи.

Источник: Официальный сайт ГУФСИН России по Новосибирской области
20.04.2020

Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68