По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

В музее колокольного звона прошла экскурсия для воскресной школы храма в честь иконы Божией Матери «Знамение – Абалацкая»

В музее колокольного звона при Сибирском центре колокольного искусства прошла очередная экскурсия для воскресной школы прихода храма в честь иконы Божией Матери «Знамение – Абалацкая».


На экскурсию приехали дети, обучающиеся азам колокольного звона. Поразительно, но некоторые из них имеют уже десятилетний опыт звона. Группу возглавили выпускник Новосибирской школы звонарей диакон Георгий Карбаев и преподаватель, звонарь Татьяна Березовская.

Несмотря на то, что ребята хорошо знакомы и со многими фактами из истории колокольного искусства России, всё равно экскурсия оказалась очень полезной, поскольку здесь можно было вблизи рассмотреть старинные колокола, вслушаться в их звучание. Весной этого года в Новосибирске пройдёт Х Детский фестиваль звонарей Сибири, и "Знаменская" звонарская школа уже сейчас познакомилась с площадкой, на которой состоится праздник, прикоснулась к колоколам.

Музей колокольного звона ждет гостей на экскурсии. Экскурсии проводятся только по предварительной записи! Телефон для справок: 310 77 14.

Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68