По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

В Покровском храме при СИЗО-2 г. Москвы состоялось торжественное богослужение с участием помощников начальников территориальных органов ФСИН России по организации работы с верующими

В XXVIII Международных Рождественских образовательных чтениях «Великая Победа: наследие и наследники» от Новосибирской епархии приняли участие протоиерей Олег Просенков, помощник начальника по организации работы с верующими ГУФСИН России по Новосибирской области и психолог отдела по тюремному служению Наталья Владимировна Гелимханова.

Чтения начались с соборного богослужения в Покровском храме с участием тюремного духовенства.

По окончании литургии, в актовом зале учреждения состоялся круглый стол с участием помощников начальников территориальных органов ФСИН России по организации работы с верующими, руководителей отделов по тюремному служению епархий Русской Православной Церкви, сотрудников УИС, а также имамов, посещающих следственные изоляторы и исправительные учреждения.

Главной темой круглого стола был вопрос организации негосударственных реабилитационных центров для лиц, отбывавших наказания в виде лишения свободы.

Опытом организации подобных центров поделился член Общественного совета при ГУФСИН России по Ростовской области иерей Андрей Мнацаганов. В свою очередь, руководитель сети домов трудолюбия «Ной», действующих в Московской области, Емельян Сосинский рассказал о проблемах помощи лицам без определенного места жительства, среди которых около 30% бывших осужденных.

Источник: УФСИН России по г. Москве. Официальный сайт

Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68