По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

Новоселье для белок и птиц

Радостное новоселье для белок и птиц – состоялось!

Наконец-то белки, голуби, воробьи и синицы, проживающие на территории Новосибирского дома ветеранов, дождались своего новоселья!

С конца сентября этого года дети Воскресной школы храма Михаила Архангела, вместе со своими папами, педагогами и жителями дома ветеранов сооружали домики для маленьких и беззащитных «насельников» НДВ.

Пока было тепло, ребята Воскресной школы несколько раз ходили в лес и заготавливали природный материал – рубили и пилили сухие, сломанные ветки деревьев, затем они распиливали и зачищали деревянные заготовки будущих домиков; следует заметить, что распиливали этот материал ребята не в столярном цехе, а прямо здесь, в притворе храма.

Все выходные дни в Воскресной школе кипела нешуточная работа.

Пока ребята пилили заготовки, их папы чертили чертежи и мастерили настоящие дворцы для белок и птиц.

В работу по сооружению домиков, продлившуюся три месяца, были вовлечены и жители дома ветеранов, они также помогали не только строить эти домики, но и украшали их.

Педагоги Воскресной школы с большим запасом купили для белок и птиц шишки, орехи и семечки, ведь зима длинная, а лакомства, приготовленные для них, помогут им не только беззаботно пережить зиму, но ощутить то, что теперь у них появились их собственные дома, к которым обязательно нужно привыкнуть, обжить их, но главное, ощутить заботу своих верных друзей – ребят из Воскресной школы и жителей дома ветеранов…

Ирина Шульгина

Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68