По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

Заключительное занятие по обучению компьютерной грамотности

22 ноября в Новосибирском доме ветеранов состоялось заключительное занятие по обучению компьютерной грамотности жителей НДВ.

Уроки по освоению ПК осуществлялись на базе дома ветеранов на протяжении 9 месяцев и проводились они в рамках Международного грантового конкурса «Православная инициатива».

Завершающий урок провели студенты Института физико-математического и информационно-экономического образования НГПУ.

Информационная помощь состоялась благодаря преподавателю НГПУ Ивановой Натальи Сергеевны, которая постоянно принимает самое активное участие не только в жизни дома ветеранов, но и в жизни Воскресной школы храма Михаила Архангела.

Глядя на общение студентов и ветеранов во время сегодняшнего урока, складывалось такое впечатление, будто бы все они были знакомы уже многих лет.

После занятия будущие педагоги информатики вместе со своим преподавателем, Натальей Сергеевной, угощали жителей дома ветеранов вареньем, печеньем, конфетами и ароматным чаем.

Наш проект, направленный на освоение компьютерной грамотности завершён, но чтобы не расстраивать ветеранов новостью о том, что занятия по освоению ПК проводиться больше не будут (в полном объёме), студенты выразили своё желание прийти позаниматься с ветеранами ещё раз. И мы твёрдо уверены, что ребята Института физико-математического и информационно-экономического образования НГПУ и жители дома ветеранов встретятся ещё не раз, потому что именно эти студенты на протяжении двух наших проектов «Доброта и милосердие спасут мир» идут с нами рука об руку…

Ирина Шульгина

Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68