По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

Домики для братьев наших меньших

Два года подряд Воскресная школа храма Михаила Архангела становилась победителем Международного грантового конкурса «Православная инициатива». Наш второй проект «Доброта и милосердие спасут мир - 2» завершён. На протяжении 9 месяцев ребята Воскресной школы и жители Новосибирского дома ветеранов знакомились с самими славными страницами Отечественной истории, изучали церковный календарь, совершали паломнические поездки по святым местам, приобщались к культурно-историческому наследию России и Сибирского региона.

Жители и сотрудники Новосибирского дома ветеранов открыто говорят о том, что на протяжении 2 – лет, с помощью наших проектов, жизнь в НДВ стала более насыщенной, интересной и содержательной.

У пожилых людей повысилась активная жизненная позиция, многие люди с помощью наших проектов не только многому научились, но и подружились с многочисленным отрядом неравнодушных людей нашего города, которые помогали нам на протяжении 2-х лет осуществлять все наши программы.

В связи с тем, что 2020 год Президентом РФ объявлен годом памяти и славы и посвящается этот год 75-летию Великой Победы, в октябре 2019 года мы написали программу третьего проекта, которую назвали так: «Мы все в неоплатном долгу перед вами…».

Если мы победим в Международном грантовом конкурсе «Православная инициатива» в третий раз, то помимо торжественных мероприятий, посвящённых 75-летию Победы, мы уделим большое внимание освоению новых технологий декоративно-прикладного творчества: карвингу, джутовой филиграни и работе с природным материалом и деревом.

В программе третьего проекта предполагаются мастер-классы по обучению строительства домиков для белок и птиц.

Следует отметить, что когда ребята Воскресной школы и ветераны НДВ узнали о том, что мы будем строить домики для братьев наших меньших, они предложили не дожидаться результатов конкурса.

«Выиграем мы проект или не выиграем, домики для белок и птиц нужно начинать сооружать сейчас, не дожидаясь результатов конкурса» - дружно сказали ребята Воскресной школы. И вот, работа закипела…

Ирина Шульгина

Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68