По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

В ИК-18 прошла встреча в рамках «Недели межрелигозного диалога»

В культурно-спортивном центре исправительной колонии № 18 состоялась встреча представителей разных религий. Данная акция проводится на всех подведомственных объектах ГУФСИН России по Новосибирской области совместно с представителями Русской Православной Церкви и другими традиционными для России религиозными конфессиями в рамках "Недели межрелигиозного диалога".

Представители РПЦ – сотрудники Отдела по тюремному служению, священнослужители храма во имя Михаила Архангела, окормляющие храм учреждения: настоятель храма при колонии в честь Владимирской Иконы Божией Матери протоиерей Олег Просенков, являющийся также и помощником начальника ГУФСИН России по Новосибирской области по организации работы с верующими, руководитель Отдела тюремного служения Новосибирской митрополии, игумен Владимир (Соколов), а также представитель Духовного управления мусульман г. Новосибирска имам Джамиль Енгалычев встретились с осуждёнными. Темой данной встречи стала – подготовка к празднованию Дня народного единства, сохранение мира и взаимопонимания между представителями различных религиозных конфессий. В своих выступлениях гости учреждения разъяснили основы своих религиозных традиций, единодушно призвали осужденных к взаимопониманию, взаимопомощи, отзывчивость, любви к ближнему, недопустимости возникновения конфликтов на религиозной почве и строгому исполнению требований закона.

На мероприятии лично присутствовал начальник учреждения полковник внутренней службы Алексей Кузьмин, и начальник отдела по воспитательной работе с осужденными, майор внутренней службы Алексей Гурдяев. В конце встречи была проведена викторина на знание Библии и Корана.

Источник: Официальный сайт ГУФСИН России по Новосибирской области

05.11.2019

Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68