По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

В рамках проведения «Недели межрелигиозного диалога» ИК-14 посетила делегация Православной церкви и имам от мусульманской конфессии

Религиозные деятели встретились с осужденными колонии в стенах клуба исправительной колонии. В зале присутствовали верующие от обеих религий.

Помощник начальника ГУФСИН России по Новосибирской области по организации работы с верующими, протоиерей Олег Просенков и руководитель отдела по тюремному служению Новосибирской митрополии игумен Владимир (Соколов) выступили перед присутствующими. В проведённой с осужденными беседе, были затронуты и раскрыты основы духовной жизни православных христиан, их вероучения, а также прозвучал призыв к взаимному уважению, согласию и миру с представителями других традиционных для России религиозных конфессий.

От мусульманской общины выступил помощник имама исторической мечети г. Новосибирска, Магомед Мухитдинов, призвавший всех верующих мусульман к уважению других религиозных верований, а также к мирному сосуществованию с людьми других национальностей.

Далее представителями обеих конфессий была проведена совместная викторина на знание Библии и Корана. Осужденные активно и с большим интересом приняли участие в викторине. На большую часть вопросов были даны ответы, но, все же на несколько вопросов пришлось ответить религиозным представителям.

Делегация посетила отряд строгих условий отбывания наказания, где аналогично, была проведена беседа среди осужденных, были даны разъяснительные ответы на все поставленные вопросы.

По итогам проведения мероприятия сделан большой шаг к сплочению среди верующих и принято решение продолжить работу в том же направлении.

Источник: Официальный сайт ГУФСИН России по Новосибирской области
28.09.2019

Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68