По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

"Волонтёры Победы" помогли освоить интернет жителям Новосибирского дома ветеранов

24 октября в очередной раз мы посетили Новосибирский дом ветеранов. Мы благодарны Богу за то, что всякий раз Он помогает нам найти таких людей, которые вкладывают глубокий христианский смысл в понятие таких слов, как: «доброта», «милосердие», «сострадание», «любовь», «человечность»…

Мы познакомились и подружились с удивительными ребятами из добровольческого отряда «Волонтёры Победы», эти ребята в который раз подарили тепло своих сердец пожилым людям, посетив дом ветеранов вместе с нами. Сегодня, в рамках Международного грантового конкурса «Православная инициатива», состоялось очередное занятие по освоению компьютера.

«Волонтёры Победы» помогли некоторым жителям НДВ выйти в интернет – пространство. Одна из учениц - Лидия Ивановна, в прошлом – сотрудник углеперерабатывающего предприятия. С помощью наших новых друзей Лидия Ивановна смогла найти в интернете видеоклип с песней о тяжёлой шахтёрской профессии.

Слушая песню о шахтёрах, она горько плакала, но потом, Лидия Ивановна преподала добровольцам настоящий «урок мужества», рассказав о том, в каких тяжелейших условиях ей и её соратникам - шахтёрам приходилось работать на огромной глубине под землёй, сжав в кулак, волю и страх.

А ещё сегодня, с нашего урока, абсолютно счастливым человеком ушёл бывший военный Евгений (солдат без обеих ног), который с помощью интернета смог посмотреть документальный фильм о той воинской части, где он когда-то служил. На глазах у парня были слёзы счастья, и он долго-долго благодарил ребят за то, что они вернули ему его Память – Память о его службе, о воинском братстве и верной солдатской дружбе…

Ирина Шульгина

Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68