По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

Трудовое послушание в Колыванском Покровском Александро-Невском женском монастыре

С 2006 года Клавдии Федоровне Губиной, прихожанке Храма во имя Михаила Архангела, дано послушание собирать трудников на сезонные работы в Покровский Александро-Невский женский монастырь.

Александро-Невский храм, который сейчас находится на территории монастыря, более двадцати лет находился в заброшенном состоянии. Только в 1990 году он был возвращен Церкви.

19 июля 1992 году Владыка Тихон совершил торжественное освящение храма, в котором уже трудились первые сестры. Монахини принимали самое непосредственное участие в возрождении храма.

Сейчас в монастыре проживают более 40 сестер, они несут разнообразные послушания: в храме, на клиросе, на колокольне, в иконописной мастерской, в просфорне, трапезной, котельной, подсобном хозяйстве.

В монастыре труд - это своего рода молитвенный подвиг. Сестры овладели многими строительными специальностями - каменщика, штукатура, маляра; окончили курсы профессиональных водителей.

Теперь они на грузовых машинах возят картошку и сено с монастырского поля, песок, глину, пиломатериал для стройки.

Очень много в монастыре так называемых рукодельных послушаний - сестры пишут и вышивают иконы, шьют облачения, вырезают из дерева и бересты киоты для икон.

Женскому монастырю всегда нужна помощь. Желающие потрудиться во славу Божию в Покровском Александро-Невском женском монастыре в р.п. Колывань могут записаться по телефону 8-963-948-59-34 (Клавдия Федоровна).

Покровский
Александро-Невский
женский монастырь
--
633162,
Новосибирская область,
р.п. Колывань,
ул.Калинина, 22
тел./факс храма - 8(383-52)-52-777

Фото: Михаила Пучкова

Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68