По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

«Весёлые старты» в Новосибирском доме ветеранов

13 августа в Новосибирском доме ветеранов было проведено спортивное мероприятие "Весёлые старты". В празднике приняли участие ребята Воскресной школы храма Михаила Архангела и волонтёры из благотворительного фонда "Старость в радость". Сколько радостных минут мы подарили пожилым людям! Как нужны им эти минуты счастья...

А.П. Чехов как-то сказал: «Надо, чтобы за дверью каждого довольного, счастливого человека стоял кто-нибудь с молоточком и постоянно напоминал бы стуком, что есть несчастные, что, как бы он ни был счастлив, жизнь рано или поздно покажет ему свои когти, стрясется беда – болезнь, бедность, потери, и его никто не увидит и не услышит, как теперь он не видит и не слышит других»…

И ещё хочется привести слова святого Исаака Сирина: «Подвижник немилостивый подобен неплодному дереву"- это значит, что человек, который не имеет милостивого сердца, похож на древо, не приносящее плода. Как это замечательно, что воспитанники Воскресной школы с раннего детства осознают то, что человек с добрым сердцем в сто крат духовно богаче того, кто думает лишь о себе…


Смотрите фотографии с "Весёлых стартов" в рубрике "Фотогалерея. Работа с ветеранами"

Текст: Ирина Шульгина

Видео: Алёна Грушина

 

Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68