По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

Мир не без добрых людей

Педагоги Воскресной школы храма Михаила Архангела обратились через социальные сети к горожанам Новосибирска с просьбой помочь им проводить занятия по освоению компьютера с жителями дома ветеранов в рамках Международного грантового конкурса «Православная инициатива», так как желающих научиться работать на компьютере в доме ветеранов оказалось очень много.

На просьбу помочь организовать дополнительные уроки, откликнулись совершенно незнакомые люди, которые с огромным желанием стали посещать дом ветеранов и учить их не только осваивать Интернет-пространство, заходить на православные сайты, но и ориентироваться в полезной и нужной информации. Как сказал Святейший Патриарх всея Руси Кирилл: «Без доброты, без служения людей друг другу не может существовать общество – оно развалится».

Среди жестокости и равнодушия, очень важно, чтобы в нужный момент рядом оказался кто-то, кто протянет руку помощи, кто скажет доброе слово, подарит тёплый взгляд или улыбку! Даже самый маленький добрый поступок - может быть дороже всего золота мира для какого-то человека…

Ирина Шульгина

Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68