По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

ИК-21 посетили представители отдела по тюремному служению Новосибирской митрополии

День Серафима Саровского Православная Церковь празднует 1 августа. Это один из самых известных в России святых. Верующие молятся ему в любых трудных жизненных ситуациях. В исправительной колонии № 21 в одноименном храме совершена праздничная Литургия, в которой приняли участие игумен Владимир (Соколов) и иеромонах Иоанн.

По окончании Божественной Литургии был совершен крестный ход, проведён мастер-класс по колокольному звону, мероприятие закончилось праздничным чаепитием, на котором игумен Владимир провел с осужденными беседу духовно-нравственного содержания.

Следует отметить, что в храме во имя святого преподобного Серафима Саровского, расположенного на территории учреждения, осужденные имеют возможность регулярно участвовать в богослужениях, исповедоваться и причащаться. В храме ежедневно читаются утренние и вечерние молитвы, каждую неделю проводятся богослужения. Под руководством священнослужителя в исправительных учреждениях налажена плодотворная духовная жизнь. И это существенно помогает решению главной задачи пенитенциарной системы – исправлению осужденных и предупреждению совершения ими новых преступлений.

Источник: Официальный сайт ГУФСИН России по Новосибирской области
05.08.2019

Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68