По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

Славные фамилии России. Романовы

Издательство Московской Патриархии начинает серию «Славные фамилии России». Открывает эту серию книга «Романовы» — о династии, которая управляла Российским государством в течение 300 лет.

Книга начинается со слова Святейшего Патриарха Кирилла, в котором даны общий обзор и оценка царствования династии. «После завершения Смуты и избрания Михаила Федоровича на царство, а в особенности с приходом к власти государя Алексея Михайловича, Россия обрела второе дыхание, — говорит Святейший Патриарх. — В течение трехсот лет правления династии Романовых из небольшого государства страна наша стала великой державой — от Балтийского моря до Тихого океана».

История рода прослеживается в книге от московских бояр, живших в XIV веке, и Патриарха Филарета, XVII столетия, до государя-страстотерпца Николая II и его венценосной семьи. Коротко и емко рассказана история каждого царствования, книга снабжена прекрасными цветными историческими иллюстрациями, интересными фактами «одной строкой», характеризующими каждую эпоху, подробными комментариями. Буквально несколькими словами созданы портреты святых и других выдающихся людей, живших в то или иное время.

Книга легко читается, и в то же время — по объему информации, которую получает читатель, — это почти энциклопедическое справочное издание. Книга подойдет и детям для изучении истории государства российского, и взрослым, чтобы заполнить пробелы знаний или вспомнить забытое.

Серия предназначена для самого широкого круга читателей.


Спрашивайте книгу "Славные фамилии России. Романовы" в книжной лавке храма.

Лавка работает каждый день с 8-00 до 18-00, перерыв с 11-30 до 12-00.

Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68