По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

Прогулка на теплоходе на остров Кораблик

19 июня в рамках социального проекта "Доброта и милосердие спасут мир - 2" состоялась экскурсия для жителей Новосибирского дома ветеранов и ребят Воскресной школы храма Михаила Архангела по реке Обь на теплоходе «Москва» с высадкой всех путешественников на острове "Кораблик".

Мероприятие было организовано при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива – 2019». В поездке приняли участие: волонтёры Новосибирской региональной группы «Дорога добра» благотворительного фонда «Старость в радость», вокально-инструментальный ансамбль "Эксклюзив" и почётный работник культуры РФ Бородина Г.М.

По благословению настоятеля храма Михаила Архангела, протоиерея Павла Плотникова, сотрудники трапезной храма и родители детей Воскресной школы приготовили для путешественников вкусное угощение.

Сам отец Павел взял на себя роль спортивного тренера и скульптора: с малышами он строил волшебные замки на песке, а с ребятами старшего возраста играл в волейбол и в бадминтон.

Пока отец Павел занимал ребят, приглашённые артисты развлекали жителей дома ветеранов номерами художественной самодеятельности.

Четыре часа по всему острову «Кораблик» звучала музыка: ветераны и бывшие выпускники детских домов, которые также проживают в доме Новосибирском доме ветеранов, с большим удовольствием пели красивые песни и танцевали на песке.

Красота природы, тихая гладь реки Обь, романтическая обстановка на белоснежном корабле надолго запомнятся нашим друзьям из дома ветеранов. Замечательное настроение детей и пожилых людей, всеобщий всплеск позитивных, положительных эмоций, новые знакомства ветеранов с интересными, неравнодушными людьми, умеющими дарить радость -  всё это то, ради чего педагоги Воскресной школы храма Михаила Архангела два года подряд создают и осуществляют программы социальных проектов, которые не только делают жизнь людей, оказавшихся в казённых условиях, более насыщенной, но и лишний раз доказывают истину – доброта и милосердие делают человека Человеком.

Ирина Шульгина

 

Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68