По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

Учреждения УИС Новосибирской области объехал Пасхальный автопоезд

В целях повышения уровня духовно-нравственных ценностей среди лиц, отбывающих наказание и поддержания православных традиций, священнослужители Новосибирской митрополии Русской Православной Церкви в составе участников Пасхального автопоезда посетили учреждения с праздничной литургией во имя Светлой недели Воскресения Христова. Возглавили поездку помощник начальника пенитенциарного ведомства по организации работы с верующими протоиерей Олег Просенков вместе с руководителем отдела митрополии по тюремному служению, игуменом Владимиром (Соколовым).

В рамках благотворительной акции, организованной отделом по тюремному служению Новосибирской митрополии и сотрудниками исправительной колонии №8, осужденных поздравили с праздником Светлой Пасхи. Ни один осужденный не остался в этот день без неизменного символа православного праздника – Пасхального кулича.

Священнослужители совершили Божественную литургию и прошли пасхальный крестный ход по территории учреждения. По завершению богослужения игумен Владимир разъяснил правила поведения православного христианина, изменение приоритетов в жизни принявших веру, дал необходимые советы, ответил на возникшие вопросы. На прощание он благословил всех присутствующих и выразил надежду на следующую встречу в скором будущем.

Источник: Официальный сайт ГУФСИН России по Новосибирской области

07.05.2019

Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68