По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

Солдаты добрых дел или в полку милосердия прибыло...

Великая Отечественная война навсегда останется в памяти нашего народа, как образец беспримерного мужества и массового героизма советских людей, которые победили врага и ценой своих жизней подарили нам мир и свободу.

В память о героях Великой Отечественной войны в каждом городе нашей огромной страны установлены памятники и мемориалы, свидетельствующие о глубоком уважении народа к героям и защитникам Отечества.

Даже в самых отдаленных уголках страны, в сёлах и деревнях обязательно есть памятники и монументы в честь Солдата - освободителя.

В Новосибирске также возведён Монумент Славы, посвященный подвигу сибиряков, защищавших нашу Родину.

Этот мемориальный комплекс существует с 1967 года.

На сегодняшний день Монумент Славы входит в состав культурного наследия России.

8 мая ребята Воскресной школы храма Михаила Архангела вместе с ветеранами Новосибирского дома ветеранов и студентами НГПУ (института физико-математического и информационно-экономического образования) посетили Монумент Славы.

Преподаватели НГПУ проявили инициативу и организовали комфортабельные транспортные средства для перевозки на Вечный Огонь пожилых людей, детей и студентов.

В полку неравнодушных людей, которые взяли на себя заботу о жителях дома ветеранов, прибыло, милосердный полк Воскресной школы храма Михаила Архангела пополнился новыми «солдатами» добрых дел, готовыми в любую минуту подставить своё плечо и прийти на помощь…

Ирина Шульгина

Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68