По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

Участники молодёжного клуба "Благовест" посетили больницу скорой помощи

В Пасхальный день (28 апреля) участники молодёжного клуба «Благовест» посетили Новосибирскую городскую больницу скорой помощи № 2 (ул. Якушева, 41), чтобы поздравить болящих со Светлым Христовым Воскресением.

Ребята собрались в часовне во имя святого Агапита Печерского, которая находится на первом этаже больницы. В часовне трудятся сестры милосердия из храма Михаила Архангела.

Переодевшись в медицинские халаты и порепетировав праздничные песнопения, ребята вместе с сестрой милосердия Татьяной Веденеевной ходили по палатам и говорили: «Христос Воскресе!» На что им отвечали: «Воистину Воскресе!»

Ребята поздравляли болящих с праздником, пели тропарь и кондак праздника Пасхи, дарили открытки, крашенные яйца и куличи, которые подготовили всем молодежным клубом.

В палатах находились люди разного возраста (от подростков до пожилых людей), большинство встречали гостей благожелательно, с участием, радовались, интересовались – откуда они, а когда уходили – благодарили.

Завершив обход, все поделились впечатлениями, кто-то впервые участвовал в подобном мероприятии.

Все радовались, что получилось поделиться вестью о Воскресении Христовом с теми, кто не может по болезни прийти в храм в эти дни, поддержать их добрым словом, а кто-то впервые услышал радостные пасхальные песнопения...

Василий Герасимов

Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68