По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

Дан старт проекту «Доброта и милосердие спасут мир – 2»!

18 апреля 2019 года в Новосибирском доме ветеранов дан старт реализации нового проекта, направленного на знакомство с культурно-историческим наследием России.

Проект, в котором будут задействованы ученики Воскресной школы храма Михаила Архангела и жители Новосибирского дома ветеранов разработан педагогами Воскресной школы в рамках Международного грантового конкурса «Православная инициатива – 2019».

С начала реализации проекта у многих жителей дома ветеранов наблюдается приподнятое, радостное настроение, ведь целых 9 месяцев, они будут вовлечены в увлекательное путешествие, связанное с историей и культурой нашего Отечества, они вместе с ребятами мысленно отправятся по самым красивейшим местам нашей необъятной Родины.

18 апреля Давыденко Наталья Алексеевна, преподаватель Духовной семинарии, доцент кафедры Отечественной истории познакомила жителей дома ветеранов с самыми знаменитыми памятниками России, являющимися культурно-историческим наследием нашей страны.

Сегодня состоялся первый лекторий, посвящённый величайшему достоянию России.

Многие пожилые люди впервые увидели и узнали о существовании ТАКОГО несметного богатства, связанного с культурой нашего Отечества.

Ветераны познакомились с памятником деревянного зодчества - всемирно известным архитектурным ансамблем в Кижи, узнав о том, что Кижи – это остров на Онежском озере в Карелии, где расположен, состоящий из множества деревянных строений погост, включенный в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО, который является самым выдающимся памятником древнего деревянного зодчества русского Севера.

Так же жители дома ветеранов насладились изящною красотой церкви Покрова на Нерли близ Владимира, эта церковь является не только самым совершенным храмом, созданным на Руси, но и одним из величайших памятников мирового искусства.

 

Ветераны с огромным вниманием слушали историю строительства собора Александра Невского в городе Новосибирске, который является архитектурным воплощением зримой Памяти об императорах Александре III и Николае II, ведь именно с их легкой руки у нашего города появился такой уникальный храм…

Ирина Шульгина

Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68