По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

Всероссийская «Неделя молитвы» прошла в учреждениях ГУФСИН России по Новосибирской области

В течение недели священнослужители провели молитвы в храмах и молельных комнатах исправительных колоний и следственных изоляторов. Эту традицию ввел помощник начальника ГУФСИН России по Новосибирской области по работе с верующими протоиерей Олег Просенков.

Богослужения были посвящены молитвословию о подозреваемых, обвиняемых и осуждённых; о совершении правосудия, о том, чтобы суд не был подвластен клевете, подкупу и человеческим пристрастиям; о жертвах преступлений; о семьях людей, содержащихся в местах лишении свободы, чтобы социальные связи были сохранены; о возращении осуждённых в общество, об успешной ресоциализации осужденных; о сотрудниках уголовно-исполнительной системы. Последний день был посвящен священнослужителям и их помощникам, которые несут тюремную миссию.

Особенно следует выделить мероприятия прошедшие в исправительных колониях № 8 и № 18 в городе Новосибирск, лечебно-исправительном учреждении №10, Новосибирской воспитательной колонии, следственном изоляторе №2 в городе Куйбышев. В учреждениях были проведены молебны и Таинства Соборования, а в воспитательной колонии была совершена Литургия.

Сотрудничество с Новосибирской Епархией в деле воспитания осуждённых продолжается уже более 25 лет, на протяжении последних нескольких лет снижается уровень нарушений режима в учреждениях. В этом вопросе большую помощь оказывают священнослужители. В последние годы церковь все больше уделяет внимание и духовно-нравственному воспитанию сотрудников уголовно-исполнительной системы, поэтому на различных духовных мероприятиях присутствуют и руководство, и личный состав учреждений области.

Источник: Официальный сайт ГУФСИН России по Новосибирской области

11.04.2019

Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68