По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

Глава Новосибирской Митрополии принял участие в торжественном собрании в честь 140-летия ФСИН России

20 марта Владыка Никодим со сцены КТЗ «Евразия» поздравил сотрудников ГУФСИН по Новосибирской области со 140-ой годовщиной со дня образования уголовно-исполнительной системы.

В торжественном собрании также приняли участие первые лица администрации города. Слова поздравления директора ФСИН России Геннадия Александровича Корниенко со сцены зачитал начальник ГУФСИН России Новосибирской области генерал-лейтенант внутренней службы Константин Вячеславович Березнев.

Владыка Никодим от лица жителей Новосибирской области поблагодарил всех сотрудников за профессионализм и трудолюбие.

«Вы успешно защищаете закон, правопорядок и нашу безопасность. Радостно, что Новосибирская Митрополия имеет возможность соработничества с ГУФСИН России по Новосибирской области по формированию у окормляемых пенитенциарной системой граждан новых жизненных приоритетов, основанных на духовно-нравственных ценностях. Успешно реализуется подписанное соглашение о совместной деятельности и мы из года в год достигаем новых общих результатов», - сказал иерарх.

Работа по духовно-нравственному воспитанию в исправительных учреждениях Новосибирска и области ведется с 1990 года. В 1993 году в колонии №3 был освящен первый храм в Сибири на территории исправительного учреждения.

На протяжении многих лет в Епархии ведет работу Отдел по тюремному служению, ежегодно для осужденных проводятся акции автопоезда «За духовное возрождение России». На сегодняшний день в каждой колонии Новосибирской области освящен храм или молитвенная комната. Осужденные обучаются в воскресных школах, а также осваивают звонарское искусство и иконопись.

Епархиальный медиа-центр, фото М. Пучкова

Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68