По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

День клуба

17 февраля состоялась встреча молодежного клуба «Благовест». Ребята отмечали день клуба. Ежегодное празднование этого события  приурочено к празднику Сретения Господня и международному дню православной молодежи.

Встреча началась с благодарственного молебна в храме Михаила Архангела. Настоятель храма протоиерей Павел Плотников и ребята поблагодарили Бога за возможность посещать молодежные встречи, спели тропари праздника Сретения и Архангелу Михаилу, кондак Недели мытаря и фарисея, которая отмечалась Церковью в это воскресение.

После молебна все собрались в помещении воскресной школы. Катехизатор храма и куратор молодежных встреч Дмитрий Сергеевич Овчинников рассказал об исторических событиях Сретения Господня из Евангелия и значении этого праздника для христиан. Особенный духовный смысл этот праздник имеет для православной молодежи. «Сретение (встреча) человека с Богом может произойти в любом возрасте. Великое благо, если это произойдет в молодом возрасте», — отметил Дмитрий Сергеевич. Именно в этот период формируется мировоззрение, и молодой человек определяет для себя смысл и направление жизненного пути. Хорошо, если он выберет правильной путь — путь христианской веры. Тогда каждый день жизни будет наполнен смыслом, и не пройдут впустую очень важные и яркие годы.

После рассказа за просмотром фотографий ребята вспоминали события из жизни клуба последних двух лет: интересные беседы с гостями, викторины, посещение больницы, участие в общеепархиальных мероприятиях, паломнические поездки. Было интересно оживить в памяти яркие события, вспомнить о друзьях, которые по разным причинам сейчас не могут посещать встречи.

После беседы, в качестве разминки, последовала игра «Переправа».

По доброй традиции на день рождения клуба трапезу украсил праздничный торт. И беседа продолжилась уже за чашкой чая с угощениями.

Благодарим всех, кто смог прийти и разделить с нами радость праздника. Приглашаем всех на новую встречу в следующее воскресение.

Василий Герасимов
 

Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68