По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

Покров Пресвятой Богородицы

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы - один из самых любимых, почитаемых и торжественных праздников на Руси. Каждый год в Воскресной школе в честь этого праздника проводятся концерты, в программе которых звучат песни и стихи, посвящённые нашей Милостивой Заступнице Пресвятой Богородице.

15 октября 2017 г. педагоги Воскресной школы пригласили преподавателя истории НГПУ Давыденко Н.А., которая рассказала детям о самых известных древних храмах, названных в честь Покрова Пресвятой Богородицы.

После праздничного концерта был проведён небольшой КВН, всех активных участников развлекательно-познавательных конкурсов наградили небольшими подарками. 

Каждый год родители и ребята приносят на праздник Покрова Пресвятой Богородицы поделки и рисунки, кулинарные блюда, связанные с дарами осени.

Каждая семья традиционно делится приготовленными шедеврами кулинарного искусства.

На этом большом, семейном мероприятии, мы также поздравляем тех, кто трудится на земле, кто собирает богатый урожай на своих садовых и дачных участках. 

Песнями духовного содержания, красивыми проникновенными стихами мы благодарим Пресвятую Богородицу за Её милость и любовь к людям. 

Ирина Шульгина

 

Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68