По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

Подготовка к Рождественской ярмарке

На протяжении всего декабря в Воскресной школе ведётся подготовка к Рождественской ярмарке и к Рождественским утренникам.

6 января прихожан и гостей храма порадует ярмарка детских работ, выполненных различными технологиями декоративно-прикладного творчества.

Как известно, изобразительное и декоративно-прикладное творчество играет огромную роль в развитии творческого потенциала человека и наша цель не только приобщить детей к прекрасному, но и дать возможность каждому ребёнку почувствовать, что его творчество несёт большой смысл и радость окружающим. Ведь только через любовь к творчеству дети могут проявить свою любовь к людям, природе, ко всему живому.

На занятиях вышивки, валяния, изобразительного и декоративно-прикладного творчества дети познают себя, через искусство постигают красоту окружающего мира, учатся быть чуткими, внимательными и добрыми, потому что именно с детских лет они начинают видеть в каждом явлении природы и во всём, что их окружает, Божий замысел и гармонию.

На ярмарке будут представлены работы вышитые атласными лентами, ангелы из бумаги, ёлочные игрушки, расписанные деревянные ёлочки, снеговики из глины.

К 8 января ребята Воскресной школы готовят праздничную Рождественскую программу для своих младших братьев и сестёр, друзей и родителей, прихожан и гостей храма.

Воскресная школа также планирует несколько выездных концертов в дом ветеранов и в пансионат, расположенный в Мочище; целый месяц прихожане и сотрудники нашего храма, родители детей Воскресной школы и сами дети собирали Новогодние и Рождественские подарки для ветеранов этих учреждений.

Ребятам скучать некогда, ведь их ждёт ещё много разных дел и во время Новогодних каникул: ярмарка, концерт в храме, выступление в библиотеке им. Л.Н. Толстова, Христославие по улицам и домам друзей храма, Христославие в Администрации Октябрьского района, посещение дома ветеранов, поездка в Мочище, экскурсия в ледовый городок, посещение кинотеатра «Победа», катание на горке возле храма… Вот, сколько у нас важных, нужных и полезных дел, ух! (смахиваем пот со лба)

Ирина Шульгина

Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68