По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

Ознакомительная экскурсия

25 ноября по благословению настоятеля храма Михаила Архангела, протоиерея Павла Плотникова, состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню рождения храма и Архангельскому Собору.

На это мероприятие были приглашены наши верные друзья из Новосибирского дома ветеранов, для них участие в подобном празднике стало настоящим знаковым событием, о котором они будут вспоминать ещё долгое время. В этот день была организована большая, познавательная программа, насыщенная интересными фактами о жизни, истории храма, о традициях Церкви и Православия.

Программа праздника предусматривала несколько мероприятий: концерт, подготовленный силами детей Воскресной школы и проведение экскурсий в «святая святых» Архангельского прихода. Гости посетили просфорную, ризную, библиотеку, музей колокольного звона и трапезную.

Ребята с большим энтузиазмом восприняли ответственное поручение директора Воскресной школы, Софии Семёновны, о проведении экскурсий по храму в этот день. Дети, вместе с сотрудниками храма, знакомили гостей с жизнью и деятельностью нашего прихода, который является не только святым местом общения людей с Богом, но и выполняет важные функции духовно-нравственного воспитания и культурно-просветительского Центра.

На празднике гостям из дома ветеранов были вручены фотоальбомы о реализации социального проекта, который осуществляется при поддержке грантового конкурса «Православная инициатива - 2018».

Ветераны НДВ, конечно, очень устали от такой насыщенной программы, но полученные впечатления от поездки в храм, привели пожилых людей в настоящий восторг, переполняющий их огромным чувством благодарности и радости от общения с нашими замечательными детьми и служителями храма.


 

Текст, фото, видеосъемка: Ирина Шульгина

Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68