По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

Конкурс православной живописи осужденных «Явление»

В соответствии с Положением Попечительского совета уголовно-исполнительной системы отделом воспитательной и социальной работы с осужденными организован и проведен отборочный этап Всероссийского конкурса православной живописи осужденных «Явление». Конкурсные работы в этом году отражали главную тему предстоящих Рождественских чтений: «Молодежь: свобода и ответственность».

В конкурсе приняли участие 17 работ, выполненных осужденными, отбывающими наказание в исправительных учреждениях УИС Новосибирской области.

Организационный комитет ГУФСИН России по Новосибирской области, при участии руководителя отдела по тюремному служению Новосибирской Митрополии игумена Владимира (Соколова) и помощника начальника по организации работы с верующими ГУФСИН России по Новосибирской области протоиерея Олега Просенкова, подвёл итоги конкурса и выбрал лучшие конкурсные работы.

По итогам отборочного этапа Всероссийского конкурса православной живописи осужденных «Явление» организационным комитетом принято решение присудить:

Первое место - исправительная колония № 2 (осужденный Муслимов Айдемир Абдуллаевич, картина «Дорога к вере»).

Второе место - исправительная колония № 18 (осужденный Андрей Деряев, картина «Венчание в колонии»).

Третье место - исправительная колония № 9 (осужденная Юлия Казанцева, картина «Покаяние»).

Работы, признанные лучшими, будут направлены в Москву для участия в заключительном этапе Всероссийского конкурса православной живописи осужденных «Явление», а остальные будут представлены на выставке в ИК-18, проводимой в декабре 2018 года в рамках заседания секции по тюремному служению XXVI Новосибирских Рождественских Образовательных Чтений.

Источник: Официальный сайт ГУФСИН России по Новосибирской области

12.11.2018

Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68