По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

Занятие по декоративно-прикладному творчеству

5 ноября в рамках социального проекта «Доброта и милосердие спасут мир» при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива – 2017-2018» состоялся очередной кружок по декоративно-прикладному творчеству.

Перед началом занятия руководитель проекта Ирина Шульгина рассказала жителям дома ветеранов об истории праздника, Дня народного единства. Для людей советской формации история события 1612 года мало известна, а тем более история церковного празднования почитания Казанской иконы Божией Матери. Во время беседы Ирина Ивановна сообщила о духовном подвиге Патриарха Гермогена, и о том, как велика его роль в консолидации русского народа на борьбу с иноземными завоевателями.

После беседы состоялось занятие по декоративно-прикладному творчеству, которое провела Ирина Олеговна Чернышкова. Ветераны с огромным удовольствием грунтовали заготовки поделок, и расписывали их. Обстановка на кружке была спокойная и дружелюбная.

Люди с невероятным сожалением говорили о том, что наш проект скоро заканчивается, что они очень привыкли ко всем нашим мероприятиям и встречам.

Мы написали новый проект, и наши друзья с большим усердием молятся о том, чтобы наш проект со старым названием "Доброта и милосердие спасут мир" в рамках второго Международного грантового конкурса "Православная инициатива - 2018-2019" обязательно победил.

Старики наивные, как дети, некоторые из них часто просят адреса Президента В.В. Путина или Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, чтобы написать им письма с просьбой помочь нам выиграть грант.

Ирина Шульгина

Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68