По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

Концерт в Новосибирском доме ветеранов

3 ноября 2017 года воспитанники Воскресной школы в очередной раз посетили дом ветеранов. Свой приезд мы приурочили к знаменательному событию, празднованию Дня народного единства.

Ребята рассказали собравшимся о событиях 1612 года, об истории этого праздника, в основе которого лежали две важные даты: победа народного ополчения над польскими интервентами под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского и о значении празднования Русской Православной Церковью праздника в честь иконы Казанской Божией Матери.

После исторической справки ребята выступили перед ветеранами с небольшим концертом, в программу которого входило выступление коллектива народной песни "Живица" под руководством Почётного работника культуры РФ Бородиной Г.М.

Жители дома ветеранов очень внимательно слушали об истории замечательного праздника и долго не отпускали артистов со сцены, искренне благодаря детей и взрослых за прекрасный концерт, где прозвучало много песен о великой России, которую мы все так преданно и горячо любим...

Воспитывая детей Воскресной школы, мы уделяем огромное значение воспитанию милосердия и сострадания, поэтому на протяжении 3-х лет посещаем Новосибирский дом ветеранов. Мы заботимся о том, чтобы наши дети уважительно относились к людям старшего поколения, ведь ветераны в полной мере своим трудом и заслугами перед Отечеством заслужили это почтение.

На долю стариков выпала тяжёлая судьба: война, репрессии, восстановление разрушенной страны. Мы в неоплатном долгу перед ними! Мы считаем своим долгом всегда помнить о людях старшего поколения, проявляя к ним христианскую заботу. Приезжая к старикам, мы хотим продлить им их жизнь, наполнить их сердца любовью; и мы твёрдо убеждены в том, что мы им очень нужны...

Ирина Шульгина

Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68