По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

Выставка детских работ «Покровская осень - 2018»

7 октября в храме во имя Михаила Архангела состоялась выставка детских работ «Покровская осень - 2018», она была организована в преддверии одного из самых почитаемых и всеми любимых церковных праздников, в честь Покрова Пресвятой Богородицы.

Перед началом мероприятия настоятель храма во имя Михаила Архангела протоиерей Павел Плотников рассказал ребятам о многовековой истории и традициях этого замечательного праздника.

На Руси этот праздник стали отмечать при князе Андрее Боголюбском в 1164 году. Через год, в 1165 году, святой князь возвел храм на реке Нерли и велел освятить его в честь Покрова.

Выставка творческих работ была организована неслучайно, в этом году праздник Покрова Пресвятой Богородицы мы будем отмечать в доме ветеранов и все работы с выставки, ребята Воскресной школы подарят пожилым людям во время концерта 14 октября, а родители детей угостят ветеранов плодами осеннего урожая.

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы мы проводим в рамках Международного грантового конкурса «Православная инициатива».

Следует отметить, что сегодня, именно во время подведения итогов конкурса «Покровская осень - 2018», жители дома ветеранов доделывали свои творческие работы в доме ветеранов, которые они вместе с детьми будут выставлять 14 октября.

Ирина Шульгина

Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68