По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

Международный день пожилых людей

Первый день октября выдался солнечным! Погода словно специально решила поздравить пожилых, умудрённых жизненным опытом людей, с праздником и одарить их своим уходящим теплом. В этот день, уже по традиции, в библиотеку имени Л.Н. Толстого (ул. Восход, 26) пришли жители ТОСа «Гурьевский», чтобы пообщаться в уютной обстановке за чашечкой чая со сладкими пирогами, послушать поздравления, стихи и песни, да и самим спеть!

Депутат Совета депутатов города Новосибирска Игорь Николаевич Титаренко поздравил всех присутствующих с праздником, пожелал доброго здоровья на долгие годы и подарил всем цветы.

А приглашенные артисты – заслуженный работник культуры РФ Бородина Галина Михайловна, руководитель вокальной студии Новосибирского академического молодёжного театра "Глобус" Зорина Дарья Борисовна, певчая собора во имя святого благоверного князя Александра Невского Самойлова Ольга Вениаминовна и ученица Воскресной школы храма во имя Михаила Архангела Самойлова Анна, во главе с заместителем директора по воспитательной работе Воскресной школы храма во имя Михаила Архангела, Шульгиной Ириной Ивановной, подарили всем присутствующим своими великолепными голосами прекрасные песни и хорошее настроение.

А вы знаете, что 1 октября это не только День пожилых людей, но ещё и День музыки? Музыка окружает нас с первых дней нашего рождения и до последних.

С музыкой мы радуемся и грустим, работаем и отдыхаем! Поэтому немало песен прозвучало в библиотечной литературно-музыкальной программе «Осенняя рапсодия».

Было радостно видеть, как расцветали лица наших милых женщин, как разглаживались морщинки, как весело и задорно блестели глаза, когда они начинали петь! «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!» — звучали строки из песни, которые так задорно подхватывали наши гости.

Очень внимательно присутствующие послушали и авторские стихи, посвященные прекрасному времени возраста и года – осени, в исполнении Инги Гвоздь.

От всей души поздравляем старшее поколение с праздником, желаем оптимизма и бодрости!

Инга Гвоздь

http://cbstolstoy.ru

Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68