По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

В ИК-18 прошел крестный ход, посвященный престольному празднику в честь Владимирской иконы Божией Матери

В целях духовного воспитания и мотивации к правопослушному поведению, а также в целях улучшения взаимодействия с общественными организациями в исправительной колонии №18 проведено мероприятие, посвященное престольному празднику в честь Владимирской иконы Божией Матери.

Молитва перед началом крестного хода

Инициаторами проведения мероприятия стали игумен Владимир (Соколов), руководитель отдела по тюремному служению Новосибирской Епархии Русской Православной Церкви и протоиерей Олег Просенков, помощник начальника Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Новосибирской области по организации работы с верующими.

Крестный ход в ИК-18

В храме учреждения состоялась Божественная литургия. Члены православной общины, гости колонии – члены попечительского совета ИК-18,  Екатерина Головизнина, заведующая звонарских курсов при Московском Свято-Даниловом монастыре и священнослужители прошли крестным ходом по территории учреждения. После крестного хода Игумен Владимир (Соколов) поздравил всех присутствующих с праздником, а также вручил гостям колонии благодарственные письма и памятные подарки, изготовленные руками осужденных.

Источник: Официальный сайт ГУФСИН России по Новосибирской области

17.09.2018

Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68