По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

«Счастливый день»

4 июля в рамках социального проекта «Доброта и милосердие спасут мир» состоялась поездка на теплоходе «Москва-122» с остановкой на острове «Кораблик».

В мероприятии приняли участие около 200 человек, это: ребята Воскресной школы и их родители, жители и сотрудники Новосибирского дома ветеранов, студенты медицинского колледжа.

На пристань пожилых людей привезли на огромных комфортабельных автобусах. Следует отметить тот факт, что среди путешественников были и неходячие, немощные люди на колясках и костылях, которые не могут передвигаться без посторонней помощи.

Пример великодушия, безграничного милосердия, пример силы, благородства и мужества показали студенты медицинского колледжа, наши верные друзья-волонтёры, которые буквально на руках переносили с корабля на берег беспомощных инвалидов.

Общение с детьми и с природой, красивые песни, звучащие во время поездки, доброжелательная атмосфера, вкусная еда, дружеская обстановка на корабле надолго останутся в памяти жителей дома ветеранов, среди которых особый восторг испытали бывшие воспитанники детских домов.

Несмотря на прохладный день, они купались в Обском море с неописуемым счастьем на лицах.

Реализация проекта «Доброта и милосердие спасут мир» вызывает у жителей дома ветеранов массу положительных эмоций, люди испытывают огромное счастье, когда их вовлекают в какую-либо деятельность, они ощущают себя моложе, увереннее в себе, в их глазах загорается надежда…

Ирина Шульгина

Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68