По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

Для человека, занимающегося любимым делом, не существует возраста

В рамках международного грантового конкурса «Православная инициатива – 2017-2018», педагогами Воскресной школы начата реализация социального проекта «Доброта и милосердие спасут мир», который осуществляется на базе Областного дома ветеранов с 1 апреля 2018 года.

Следует отметить, что в доме ветеранов успешно проходят занятия по декоративно-прикладному творчеству. Как известно, все виды творческой деятельности способствуют поднятию хорошего, позитивного настроения и, что немаловажно, тренируют мелкую моторику у пожилых людей, а это, как доказали учёные, помогает поддерживать интеллектуальную активность.

Мы твёрдо убеждены в том, что творческая активность во время проведения мастер-классов по рукоделию, подарит пожилым людям самое важное – жизненные силы и желание жить, ведь для человека, занимающегося любимым делом, не существует возраста.

Увлечение интересным занятием также поможет пожилым людям с пользой проводить своё свободное время, не думать о плохом, отвлекаться от недугов и болезней…

Педагог по декоративно-прикладному творчеству, Чернышкова Ирина Олеговна, отмечает, что пожилым людям так нравятся занятия, что им недостаточно отведённого времени на творчество, и 4-5 часов для них мало, они не отпускают педагога практически до самого вечера…

"Если одни уходят, - говорит Ирина Олеговна, - тут же, на смену подходят другие люди".

Ирина Шульгина

Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68