По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

Пасхальная панихида для сотрудников пенитенциарной системы

Пасхальную панихиду для сотрудников пенитенциарной системы протоиерей Олег Просенков проводит уже второй раз. В этом году впервые мероприятие прошло на улице возле памятника сотрудникам ГУФСИН России по Новосибирской области погибшим при исполнении служебных обязанностей.

Перед началом панихиды отец Олег поздравил всех с праздником Пасхи, подробно рассказал о Радонице и отметил, что этот день отмечают с глубокой древности. По словам священнослужителя, с успением в земном мире жизнь души не заканчивается, поэтому очень важно поминовение душ усопших родственников и друзей. Часто этот день считают Пасхой усопших. Этот праздник занимает особое место среди прочих церковных праздников. Он идет сразу после пасхальной недели и тем самым призывает христиан не печалится и не скорбеть по поводу ухода близких, а радоваться победе жизни над смертью. Отца Олега сопровождали певчие храма во имя Михаила Архангела.

После завершения мероприятия каждый сотрудник ГУФСИН смог пообщаться с отцом Олегом лично, а также получить разъяснения на волнующие духовные вопросы.

Источник: Официальный сайт ГУФСИН России по Новосибирской области

17.04.2018

Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68