По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

Дан старт по реализации проекта

1 апреля 2018 года был дан старт по реализации социального проекта «Доброта и милосердие спасут мир», в рамках которого в Новосибирском доме ветеранов педагогами дополнительного образования Воскресной школы начато проведение мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству.

Проект «Доброта и милосердие спасут мир!» направлен на развитие активного образа жизни ветеранов через общение с педагогами и воспитанниками Воскресной школы, путём их совместного творчества.

Педагоги дополнительного образования будут разучивать с пожилыми людьми песни духовного и христианского содержания, песни военных лет, песни самых известных авторов страны: о Родине, о земле, о мире, о матери, о природе, о любви. Все мастер-классы направлены на улучшение памяти и мелкой моторики пожилых людей.

Главная цель проекта - украсить и продлить жизнь пожилым людям, отвлечь их от грустных мыслей, помочь им через творчество выразить себя. Хорошее настроение стариков, улыбки на их лицах – будет самым лучшим результатом.

Проведение совместных праздничных концертов, встреч с педагогами и воспитанниками Воскресной школы будут согревать их души.

Передача опыта молодёжи, общение с детьми и подростками повысят самооценку пожилым людям, они почувствуют свою нужность.

Разучивание содержательных песен будет способствовать восстановлению их памяти, эмоциональному подъёму, желанию жить и бороться с унынием, болезнями и трудностями.

Общение воспитанников Воскресной школы с пожилыми людьми вызовет у детей чувство сострадания, милосердия, что так важно в воспитании духовности среди современной молодёжи, ибо без прошлого - нет и будущего.

Ирина Шульгина

Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68