По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

Анонс: "Бессмертный полк" в доме ветеранов

4 мая 2018 года, по инициативе Воскресной школы храма во имя Михаила Архангела, в Новосибирском доме ветеранов будет проходить крупномасштабное мероприятие, посвящённое празднованию Великой Победы.

В празднике предполагается участие воспитанников Воскресной школы храма Михаила Архангела (военная агитбригада), курсантов военного института ВНГ РФ, ансамбля песни и пляски Сибирского военного округа ВНГ РФ, курсантов Центра героико-патриотического воспитания «Пост - №1», представителей военно-исторического клуба «Стальная гвардия Сибири», кадетов Сибирского авиационного кадетского корпуса имени А.И. Покрышкина, сотрудников ФГКУ «1 отряд Федеральной противопожарной службы по Новосибирской области», студентов медицинского колледжа, ансамбля русской песни «Россияночка», юных моряков клуба «Каравелла», моряков РООМ Флотская Братия, кадетов лицея №12, представителей Всероссийской общественной организации «Офицеры России», учеников МБОУ СОШ №196, преподавателей и ребят ДМЦ «Флагман».

В ходе праздничного мероприятия будут организованы выставка ретротехники, боевого оружия 1941-1945 гг. и полевая кухня.

Специально в честь проведения вышеупомянутого праздника, на протяжении 5 месяцев, силами педагогов и родителей детей Воскресной школы, в доме ветеранов был сформирован «Бессмертный полк» и изготовлены штендеры с портретами и именами солдат ВОВ.

4 мая в ряды «Бессмертного полка» встанут участники Великой Отечественной войны – это отцы, матери, братья, мужья, жёны, сёстры жителей Новосибирского дома ветеранов, а также бывшие участники Великой Отечественной войны, умершие за последние 10 лет в доме ветеранов.

Участие «Бессмертного полка» в празднике будет иметь огромное воздействие, как на пожилых людей, так и на всех участников мероприятия, ветераны смогут убедиться в том, что Родина о них не забыла, что память о солдате-Победителе священна…

Праздник направлен на увековечение подвига советского солдата, отстоявшего независимость нашего Отечества, а также на воспитание у современной молодёжи уважительного отношения к героическому прошлому нашей Родины.

Праздник состоится 4 мая 2018 года, в 10.00  на территории дома ветеранов по адресу: ул. Жуковского, 98.

На фотографии участник ВОВ - Коваленко Александр Николаевич,
воевал на фронте вместе со своим отцом - Коваленко Николаем Михайловичем

Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68