По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского
Официальный сайт прихода

Поиск по сайту

Крестный ход и поздравление пациентов Городской больницы скорой медицинской помощи № 2

В прошедшее воскресенье, в день Святой Пасхи, ребята молодежного клуба «Благовест» и воспитанники Воскресной школы храма во имя Михаила Архангела приняли участие в Общегородском Крестном ходе. Также православная молодежь посетила с поздравлением пациентов Городской больницы скорой медицинской помощи № 2.

Крестный ход организовала Новосибирская епархия Русской Православной Церкви. Торжественное шествие началось от Вознесенского кафедрального собора и направилось по Красному проспекту до собора Александра Невского. Взрослые и дети шли с воздушными шарами с надписью «ХВ» и пели пасхальные песнопения. Традиционно Крестный ход остановился возле часовни во имя Святителя и Чудотворца Николая, где был отслужен Пасхальный молебен.

Сразу после завершения Крестного хода ребята молодежного клуба посетили Городскую больницу, расположенную по адресу ул. Якушева, 41. Вместе с сестрами милосердия (которые несут послушание в больнице в часовне во имя святого преподобного Агапита Печерского) они поздравили болящих с праздником Светлого Христова Воскресения. В палатах звучали торжественные пасхальные песнопения. Пациентам вручали открытки и символический пасхальный подарок — крашеные яйца. Среди тех, кого поздравляли, были люди, впервые услышавшие песнопения Пасхи. Ребят приняли благодушно и благодарили за встречу, за то, что они принесли с собой пасхальную радость тем, кто не мог в этот день прийти в храм.

Василий Герасимов

Календарь



† Русская Православная Церковь­
Новосибирская митрополия
Храм во имя Михаила Архангела
630088, г. Новосибирск
ул. Большевистская, 229
тел. +7 (383) 280 41 68